Подборка: Минск - только лучшее!!!, 03 янв 2019

Вечерняя прогулка на пароходе вдоль набережной в парке Победы. Минск. 11.08.2015

Виктор Гринкевич
2:38
11 КОММЕНТАРИЕВ
Тамара Кайдунова
Тамара Кайдунова
Какая красота, какая благодать!
Тамара Кайдунова
Тамара Кайдунова
Великолепие, очей очарование!
Виктор Гринкевич
Виктор Гринкевич
​. ​​Родны Дом Адведаў вёскi, гарады,Але ад iх меў толькi стому,Ды сэрца ёкае заўжды,Калi вяртаюся дадому. Шукаць спакой душы дарма,Яна чужыну адчувае,Нiчога лепш, чым дом, няма,Заўсёды ён мяне чакае. Заўжды згадаеш аб былом,Дае такую дом нагоду,Сагрэе ён мяне цяпломI дасць для сэрца асалоду. Мой родны кут, бацькоўскi дом!Усёй душой к табе iмкнуся,Сустрэнеш ты мяне дабром,Дзе б я не быў, к табе вярнуся..
Виктор Гринкевич
Виктор Гринкевич
Приглашаем в группу "Мой родны кут, як ты мне мiлы!"http://www.odnoklassniki.ru/moyrodkutПесняры - "Мой Родны Кут"http://youtu.be/k1_9mW35eXAhttp://youtu.be/0rHjakawG8M ПЕСНЯРЫ - "Белоруссия"
Виктор Гринкевич
Виктор Гринкевич
. ВСТУПАЙТЕ!!! "Мой родный кут, як ты мне мiлы!" http://www.odnoklassniki.ru/moyrodkut http://youtu.be/T9e8EmJi56U Ани Лорак - "Для тебя" ​Здравствуй, добрый человек, милый, здравствуй!Долгим будет пусть твой век, жизнь – прекрасной!Ты читай, ведь я пишу не напрасно,Здравствуй добрый, человек, светлый, здравствуй!Тихой песней пусть войдёт строчка в Душу,Обогреет, ободрит даже в стужу!Ты живи в Любви легко и красиво,И почаще улыбайся счастливо!Пусть Мечта твоя летит вольной птицей,Я желаю поскорее ей сбыться!Чёткой будет мысль твоя пусть и ясной,Здравствуй, добрый человек, мудрый, здравствуй!Слышишь, друг? – Ты подарил радость Миру!Так почувствуй, наконец, свою силу!Чтобы сердце трепетало и пело,Делай добрые дела честно, смело!
Виктор Гринкевич
Виктор Гринкевич
3:33http://youtu.be/pCjoV4sz5rQ"Не оставь меня любимый" - Алена Бабенко
Виктор Гринкевич
Виктор Гринкевич
​. . Как я люблю всё это движение массы людей и автомобилей!Час пик на проезжей части, в общественном транспорте, в магазинах, на пешеходных дорожках - всё это так завораживает и даже не можешь себе представить что может быть иначе!И в детстве я как раз мечтал о суете в большом-большом городе. Сны снились! Правда про жизнь и города на других планетах. После прочтения всех томов и всех фантастических романов Герберта Уэлльса.А есть провинциальные городки, посёлки и деревни на улицах которых только редкую собаку или кошку встретишь.И там есть своеобразные часы пик когда коров с пастбищ домой гонят, точнее они уже сами расходятся, а хозяева довольные и счастливые их ждут у входа в свои дворы с полным выменем молока. Ласково поглаживают своих любимец и говорят им приятные и их уже любимые слова. И другая живность на деревенском дворе оживает - собака, кот, свиньи, курицы во главе с петухом. Все рады приходу самого крупного сородича среди них - почти как мамы... спокойной, никого не трогающей, никому не мешающей и кормящих их общих хозяев, коровы.Люблю тёплое парное молочко! Когда-то пробовал доить будучи в гостях в деревне... или на шабашке работал... пока ведро не развернул... Больше не пытался.В небольших городках час пик на выходе с заводов, различных мелких конторках, на остановках общественного транспорта, очереди в магазинах, в детские садики спешат молодые родители или бабушки забрать своих любимых чад!Для кого-то идиллия жить в деревне или маленьком городе.Для меня же сущее наказание. Как можно ехать по улице на машине и не ждать зелёного светофора, притаившегося гаишника, не попадать в "час пик" и наслаждаться тем, что приходится долго стоять. Слушать музыку любимую с диска, думать о чём-то приятном и заодно снимать что-нибудь интересное на фото или на видео.И в магазинах люблю стоять в очередях!И часто вместе с собачкой! Чувствую, что она тоже очень любит стоять в очереди. Стоит ей услышать "идём в магазин" - её радости нет предела. Всё прыгает и мою обувь в зубах таскать начинает. А как важно сидя в сумке или под курткой она со мной ходит по магазину. Как деловито она поглядывает на длиннющую очередь и никак не реагируя на улыбки и внимание людей тоже стоящих в очереди! Такое чувство, что в такие моменты она тоже задумывается о чём-то своём и приятном. Может обо мне думает и благодарит меня, что я взял её в магазин, она сидит почти на моих руках, на уровне людей и вокруг всё так интересно!Никто не учил её, но видимо в знак благодарности всегда прыгает и добьётся чтобы я ей доверил что-нибудь нести в зубах домой. Если нет ничего лёгкого, то специально покупаю хотя бы пачку печенья чтобы было ей что-то нести.Не только человеку, но и животному надо давать возможность совершать хорошие поступки, приносить пользу окружающим..
Виктор Гринкевич
Виктор Гринкевич
. . Прогулки по улицам, по городу и даже по двору и столько незнакомых лиц. Сколько частых встреч с совершенно незнакомыми людьми, сколько разговоров на разные темы.А сколько красивых девушек и женщин!Десять раз можно за день влюбиться! И обязательно ведь посмотришь вслед! Даже если супруга рядом.Такая красота кругом! И не только ходит, но и строится, растёт, просто есть... Цветы, деревья, жучки разные, ярко-жёлтый лист осенний, небо голубое и солнышко тёплое и такое родное!Но глядя иногда на фото такая тоска находит что это не вечно... что завтра уже и погода может испортиться и не так много будет людей. Потом зима.А главное, годы всё быстрее проходят. Уже и не очень хочется дожидаться и торопить свой очередной день рождения. Пусть бы он вообще не наступал.Но вся это городская суета как-то отвлекает и ты словно живёшь в одном и том же, и в тоже время, каждый день и минуту, в разных мирах... Постоянно новые лица людей, события одно другое сменяющие без конца, и вроде как жизнь настоящую от всего этого чувствуешь. Даже просто глядя на это фото. Вроде сотни раз здесь проходил и пробегал, даже с собачкой, с друзьями, со своими детьми уже ставших взрослыми, на машине, на велосипеде проезжал, даже отдыхал среди цветов и в месте где как раз погибли в давке 53 молодые души, а всё равно как-будто на фото пейзаж с другой планеты. Какой-то фантастический и как бы живой! Глядя на это фото так и хочется походить между людей просто так... туда-сюда... Ведь что-то в этом есть, раз тянет это делать.Какая-то позитивная энергия в целом идёт от людей, когда позитив, в свою очередь, идёт от природы, от красоты самих людей и цветов, и даже просто от чистоты кругом.А когда я с собачкой гуляю! Вообще кайф!Все её увидев обязательно улыбаются, часто что-то ей и мне хорошее говорят, а значит и думают, пытаются её погладить... И вся эта хорошая энергия предназначенная для моей собачки частично перепадает и мне.Ведь когда человек с добрыми мыслями, улыбается и говорит хорошие слова, он сам словно преобразуется и становится необычно красивым! И сам того не понимая и всё вокруг себя как бы подзаряжает своей энергией и делает тоже красивым!Именно тот случай в нашей жизни, когда отдавая или раздавая бескорыстно хорошее, получаешь ещё больше сам.А в деревне? В провинции. Даже представить себе не могу насколько там невыносимо скучно. Каждая кочка знакома и всем до тебя есть дело. Даже летом там ничего не меняется.Словно застыло всё и жизнь остановилась....
Виктор Гринкевич
Виктор Гринкевич
. . Люблю многие свои фото подолгу рассматривать!Словно на них всё живое. Учитывая что их у меня более двух миллионов, они никогда не надоедают... всё время разные и что-то всегда новое... Даже если одни и те же фото смотришь. Как бы забываешь уже просмотренное когда-то фото и оно для тебя словно сегодня отснятое... Вместе с тем что и на фото... Даже если это снимал более 40 лет назад.Ностальгия. И такая жажда снимать ещё больше!.. Словно быстротечность этой жизни как-то стараешься притормозить... чуть приостанавливаешь и растягиваешь удовольствие от прожитых коротеньких моментов... Которые мы часто вообще не замечаем и не придаём им значение...Пока не состаримся и уже поздно будет вообще что-либо переживать по причине наступившего маразма... до которого ещё и не каждый доживёт...Поэтому радуйтесь люди каждому проживаемому вами моменту!Даже если спешите и большая очередь в магазине или тесновато ехать в автобусе... час пик на автомобиле...Смотрите почаще фотографии свои и чужие! Вы обязательно будете меньше болеть, будете становиться лучше ничего особо для этого не предпринимая... просто глядя фото или видео только что прошедшего, или давно прошедшего, момента в вашей жизни. Нашей общей жизни.Лучше смотреть фото на фоне любимой музыки. Почти такое же удовольствие от просмотра фото будете получать как от хорошего стиха, фильма, книжки, песни, спектакля... простых слов и поступков от любимого человека...Смотрите фотография не спеша никуда. Найдите время для этого и вашему здоровью в будущем возможно и не нужны будут лекарства.И любить вы, и вас, будут немножко лучше и иначе. И вокруг вас всё будет становиться хоть немножко, но обязательно лучше, добрее и даже теплее..
Виктор Гринкевич
Виктор Гринкевич
Тамара Кайдунова
Тамара Кайдунова
Выйду я в ромашковое поле,В синь васильков любимых окунусь…Это ты, моё безбрежное раздолье,Моя любовь, родная Беларусь!Пытали, жгли и за тебя решали,Стараясь уничтожить и подмять,Людское недовольство разжигали,Но, не сумели Родину сломать! А ты стоишь бессменно на границе,Сестру свою от недругов закрыв.Твоей живой истории страницы,Я в памяти храню, не позабыв.И твой народ, а я его частичка -Всегда с открытой и доброю душой,Не зажигался злобой, словно спичка,Соседствуя с народностью другой.Цвети, моя любимая сторонка,Пусть горести и беды обойдут.Не зря тебя так нежно и негромко,С любовью Русью Белою зовут!
Раскадровка
Вечерняя прогулка на пароходе вдоль набережной в парке Победы. Минск. 11.08.2015
Вечерняя прогулка на пароходе вдоль набережной в парке Победы. Минск. 11.08.2015
Вечерняя прогулка на пароходе вдоль набережной в парке Победы. Минск. 11.08.2015
Вечерняя прогулка на пароходе вдоль набережной в парке Победы. Минск. 11.08.2015
Вечерняя прогулка на пароходе вдоль набережной в парке Победы. Минск. 11.08.2015
Вечерняя прогулка на пароходе вдоль набережной в парке Победы. Минск. 11.08.2015
Вечерняя прогулка на пароходе вдоль набережной в парке Победы. Минск. 11.08.2015
Вечерняя прогулка на пароходе вдоль набережной в парке Победы. Минск. 11.08.2015
Вечерняя прогулка на пароходе вдоль набережной в парке Победы. Минск. 11.08.2015
Вечерняя прогулка на пароходе вдоль набережной в парке Победы. Минск. 11.08.2015
Вечерняя прогулка на пароходе вдоль набережной в парке Победы. Минск. 11.08.2015