03 янв 2019

В двери закрытые ... ( Пение . )

АНДРЕЙ ДУБЛЬ
3:27
14 КОММЕНТАРИЕВ
Евгений Поляничко
Евгений Поляничко
Аминь.
Людмила Криворотенко
Людмила Криворотенко
ХОРОШО когда люди открывают свои сердца СПАСИТЕЛЮ МИРА ИИСУСУ ХРИСТУ...АМИНЬ.....
Любовь Булычева (ХАРЛАМОВА)
Любовь Булычева (ХАРЛАМОВА)
Слава Богу за Иисуса,за Его рождение,потому что только в Нём для людей СПАСЕНИЕ !!!
АНДРЕЙ ДУБЛЬ
АНДРЕЙ ДУБЛЬ
Да . Благодарение Богу за Иисуса ; за то , что Он Сына Своего послал в мир быть Спасителем мира . Благодарение Иисусу , предвечному Сыну Божьему , что , пришед / соделавшись Сыном Человеческим , исполнил волю Бога и Отца Своего . Сын Человеческий , Которого недостоин был мир сей , мир царствующего греха и порока и соблазна , не искал славы Себе , отказался от славы мира сего , но искал только славы Бога и Отца Своего , чтобы Его славу явить , чтобы Его быть прославляющим . И Он , Иисус , прославил на земле Бога и Отца Своего , Он совершил самоё дело , ради которого был послан . ...
АНДРЕЙ ДУБЛЬ
АНДРЕЙ ДУБЛЬ
Именно потому Бог и прославил Этого Сына Человеческого славою Божией , той славой , Которую имел Сын у Отца прежде бытия мира , именно потому , что Сей Сын Человеческий прославил Бога , как надлежало Сыну - Отца . Мы так и читаем в Библии , что прославлен не потому только , что от Предвечности Дух Его , но : ЗА ПРЕТЕРПЕНИЕ СМЕРТИ УВЕНЧАН СЛАВОЮ И ЧЕСТИЮ ИИСУС . Сей Сын Человеческий был искушён во всём , и во всём поступил по духу . За благоговение Своё пред Богом , которое в смирении и послушании , был услышан Сын Человеческий Могущим спасать души ; за претерпение смерти увенчан славою и честию Иисус . Благодарение Ему за подвиг души Его , за то , что совершил дело веры ради всех человеков , ради нас , тех , которые будут веровать в Него . Благодарение Ему ....
АНДРЕЙ ДУБЛЬ
АНДРЕЙ ДУБЛЬ
Часто слышим " упрощённое " евангелие . Проповедующие его очень настойчивы в том , будто урезанность ими евангелия Христового есть отражение самой благодати Божией . Эти люди говорят : " если однажды уверовал , если однажды призвал имя Господне , если однажды принял Духа благодати , то не можешь погибнуть с погибающим миром " . Они называют это " уверенностью в Боге , стойкостью святых " . Обрезав содержание Евангелия благодати спасения человеков Богом , они выстроили целое своё учение о невозможности погибнуть им и им подобным , заполнив вакуум , созданный их же изъятием части евангельской вести , своими " углублёнными познаниями " . Но Иисус не учил тому , чему учат они . Он сказал Своиим Апостолам , что во спасение многим их служение , потому как оно в проповеди евангелия Им проповеданного , крещении уверовавших в Него , пребывании уверовавших в учении и наставлении , и соблюдении крещёнными всего заповеданного Им в ожидании явления Его .
АНДРЕЙ ДУБЛЬ
АНДРЕЙ ДУБЛЬ
Соблюдение всего , заповеданного Господом Иисусом , пребывание в наставлении , учении ,- это не есть подобие балкончика на здании спасения нашего . То есть , << балкончик может быть , хорошо ; а нет его , то и не беда , будет окошко или глухая стена ; строение спасения нашего не пострадает >> ,- учат люди извращающие евангелие . Доходят до того , что прямо тому и учат , будто : << Иисус может быть вам Спасителем , но не Господом ; хорошо , если Он будет и Господом вам , но и не беда , если не будет , главное , чтобы вы Его приняли Спасителем >> . Но кто Спаситель , если не Господь ? Или , как сказать : " Господь спасения моего , но не мой Господь , не Господь надо мной , над жизнью моей >> ? ...
АНДРЕЙ ДУБЛЬ
АНДРЕЙ ДУБЛЬ
Соблюдение всего , заповеданного Господом Иисусом , пребывание в наставлении , учении ,- это не есть на здании спасения нашего подобие балкончика , необязательного элемента конструкции , но это есть относящееся к самой несущей стене , восходящей из фундамента нашего спасения .
АНДРЕЙ ДУБЛЬ
АНДРЕЙ ДУБЛЬ
Так как сказать : " Господь спасения моего , но не мой Господь , не Господь надо мной , над жизнью моей >> ? ...Но Он прежде Господь ! Господь , благоволящий спасать верующих в Него . Тщетна надежда на спасение , тщетна ! когда она не на спасение от Господа своего , Который Господь господствующих и Царь царей .
АНДРЕЙ ДУБЛЬ
АНДРЕЙ ДУБЛЬ
Кому же говорится следующее , если не тем , которые приняли залогом вечного спасения Духа благодати Божией во Христе ? ... Если живёте по плоти , то умрёте , а если духом умерщвляете дела плотские , то живы будете . Если живёте духом , то по духу и поступать должны . Сеющий в плоть , от плоти пожнёт тление ; а сеющий в дух , от духа - жизнь вечную . Сам Иисус , Тот Самый Сын Человеческий , Которого называем Господом и Спасителем , будучи предвечного Духа Сыном Божиим , по духу поступал , Он духом принёс Себя Самого в жертву , засвидетельствован в преисподних местах земли , и воскресший Он тем же Духом . Он открылся Сыном Божиим в силе , по духу святыни , чрез воскресение [из] мёртвых .
АНДРЕЙ ДУБЛЬ
АНДРЕЙ ДУБЛЬ
Друзья , разве не нам , разве не мне , вам , тебе , разве не всем именно тем , в которых теплится жизнь сыновства Богу , но которые не живут ею ; разве не тем , которые приняли Духа благодати , Духа усыновления Богу , но оставили любовь , излитую в сердца Духом , данным нам , написано следующее ? << Знаю твои дела ; ты ни холоден , ни горяч ; о , если бы ты был холоден или горяч ! Но как ты тёпл , а не горяч и не холоден , то извергну тебя из уст Моих . ... Сё , стою у двери и стучу : если кто услышит голос Мой и отворит дверь , войду к нему и буду вечерять с ним , и он со Мною . Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моём ,как Я победил и сел со Отцем Моим на престоле Его . Имеющий ухо да слышит , чтό Дух говорит церквам . >> ( см . Откр . 3 : 14 - 22 ) .
АНДРЕЙ ДУБЛЬ
АНДРЕЙ ДУБЛЬ
Друзья , разве не ужасающе слышать от Господа : о , лучше было бы для тебя , чтобы ты не познал пути спасения , и ничего не возымел , чем , познав и возымев , ты забыл и оставил и отступил ! Разве не ужасающе , друзья ! К незнающему Бога обращение как к незнающему , но к тому , кто вкусил как благ Господь , приобщился сил будущего века , как обращаться , если он соделался будто и не знавшим ничего ? О если бы ты был тем , которого Господь призывает ко спасению , или тем , в котором похвала дела Господня в спасении человеков ! Но и ни тот , и ни другой ты ..,- звучит как определение нечто худшего . Разве не ужасающе слышать в свой адрес ? Противно , омерзительно слышать такое , и ужасающе , когда это от Господа спасения человеков . Но некоторые говорят : " Господь такого не скажет , потому как есть такое наше учение о " стойкости святых " по которому " спасённый однажды - спасён навсегда " . Ещё говорят так : " извергнет из уст Своих - не значит то , будто потеряем спасение , но просто потеряем силу свидетельства " . Но кому написано , кому ! ? Не только утрата того , чтобы быть в этом мире письмом Христовым . Но быть изверженным из уст Его , значит быть лишённым и того , чтобы Он исповедовал нас пред Отцем Своим небесным , быть лишённым общения с Господом , быть лишённым в конечном итоге всего , на что претендуешь надеждою .., тщетною надеждою своею . Не тешим себя мечтаниями своими , на Господа уповаем , на Господа уповаем от Которого спасение наше ?
АНДРЕЙ ДУБЛЬ
АНДРЕЙ ДУБЛЬ
<< Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моём , как Я победил и сел со Отцем Моим на престоле Его . Имеющий ухо да слышит , чтό Дух говорит церквам . >> ( см . Откр . 3 : 14 - 22 ) .
АНДРЕЙ ДУБЛЬ
АНДРЕЙ ДУБЛЬ
Да . Благодарение Богу за посланного Им Христа Иисуса . Благодарение Иисусу за совершённое Им дело спасения нашего . Он , Сын Человеческий , прославил на земле Бога и Отца Своего небесного , совершил дело спасения нашего . Так что Бог чрез Него являет славу Свою и при оправдании грешников , потому как Он Агнец Божий , взявший на Себя грех мира . В лице Его , Спасителя нашего , сияет нам свет славы Божией , не уничтожающей нас , но освящающей , выводящей во свет и славу . И слава и благодарение Богу чрез Христа Иисуса , Которому слава и благодарение теперь и во веки веков ; аминь .
Раскадровка
В двери закрытые ... ( Пение . )
В двери закрытые ... ( Пение . )
В двери закрытые ... ( Пение . )
В двери закрытые ... ( Пение . )
В двери закрытые ... ( Пение . )
В двери закрытые ... ( Пение . )
В двери закрытые ... ( Пение . )
В двери закрытые ... ( Пение . )
В двери закрытые ... ( Пение . )
В двери закрытые ... ( Пение . )
В двери закрытые ... ( Пение . )