Трасса 60.(2002).

Дмитрий Дмитриев
1:52:06
6 КОММЕНТАРИЕВ
Дмитрий Дмитриев
Дмитрий Дмитриев
После выписки из больницы, рекламные плакаты, на которых изображена таинственная незнакомка из снов, приводят его к новой встрече с Рэем. Заключив с ним договор на доставку посылки по трассе 60, которой нет ни на одной карте, Нил отправляется в поездку. Вот только как найти трассу которой нет? Трассу на которой прошлое, настоящее и будущее тесно переплетаются друг с другом. Поездка обещает быть захватывающей...
Дмитрий Дмитриев
Дмитрий Дмитриев
Во вступлении два молодых человека рассуждают о том, что в американской культуре нет существа, исполняющего желания. Посетитель бара, подошедший к ним и рассказавший об О. Ж. Гранте - это «человек с бездонным желудком», которого потом Нил Оливер встретит на автостраде 60. Когда Нил впервые видит свой подарок - новый красный BMW 328i - музыка, звучащая в этой сцене, очень похожа на ту, что использована в фильме «Назад в будущее», когда Марти открывает дверь гаража и видит там новую машину. В начале фильма можно заметить, что у Нила в комнате много изображений героев комиксов «Люди Х» издательства Marvel. Джеймс Марсден исполнил роль Скотта Саммерса в одноимённой трилогии. Создатели фильма хотели показать, что при создании образа О. Ж. Гранта авторы черпали вдохновение в мифологии стран мира. Грант представлен как лепрекон-ирландец, поэтому он - рыжий. Трубка в форме головы обезьяны пришла из Восточной мифологии, а саму трубку можно привязать к джиннам. Когда Нил и О. Ж. Грант подъезжают к трассе 60, герой Гэри Олдмена произносит: «There's a signpost up ahead». Это известная цитата из сериала 1959 года «Сумеречная зона». Карточные трюки за Кристофера Ллойда исполнил профессиональный фокусник-дублёр. Часы за героем Кристофера Ллойда показывают 10:04 - во столько остановились часы на башне из-за удара молнии в трилогии «Назад в будущее».
Дмитрий Дмитриев
Дмитрий Дмитриев
Это первое совместное появление Майкла Джей Фокса и Кристофера Ллойда в кино после съёмок в трилогии «Назад в будущее» (хотя в 1996 году они вместе снялись в эпизоде сериала «Спин Сити»). Почти весь фильм персонаж Гарри Олдмена ходит с разбитой трубкой - у головы обезьянки отломана нижняя челюсть. По сюжету, трубка сломалась, когда он на велосипеде врезался в машину мистера Бейкера. И хотя персонаж Майкла Джей Фокса пожелал, «чтобы этого не случилось», в ином варианте события О. Ж. Грант показан с уже сломанной трубкой. Номер здания, в котором у Нила была назначена встреча с Рэем - 555. Это число часто используют в фильмах для вымышленных объектов, телефонных номеров и прочего во избежание судебных исков в случае совпадения с реальными. В здании суда города Морло (англ. Morlaw) висит герб, на котором написан искажённый американский девиз: «In law we trust» («Мы верим в закон»). Название города можно прочитать как «more law» («побольше законов»).
Дмитрий Дмитриев
Дмитрий Дмитриев
Инициалы О. Ж. Гранта расшифровываются как «Одно предоставленное желание» (One Wish Grant). Фильм был снят практически за месяц - с 18 сентября по октябрь 2002 года. Нил очнулся в больнице 18 сентября (это видно на больничных часах), то есть тогда же, когда начались съёмки. 18 сентября - день рождения Джеймса Марсдена (исполнителя главной роли). Фильм снимался в Фениксе (штат Аризона, США) и в Торонто (провинция Онтарио, Канада). Номер автомобиля Нила - «TAK2BNK», что является акронимом от девиза Оливера-старшего «Take it to bank» («Иди с этим в банк»). Фокус с чёрными червами и красными пиками на самом деле является известным психологическим опытом Брунера и Постмана. Экспериментаторы просили испытуемых распознать за короткое время серию игральных карт. Большинство карт были стандартными, но некоторые изменены. Даже после увеличения времени показа в сорок раз против средней продолжительности экспозиции, необходимой для распознания нормальной карты, более чем 10 процентов аномальных карт не было опознано ими правильно.
олег дудников
олег дудников
Норм
простой парин
простой парин
Хороший фильм
Раскадровка
Трасса 60.(2002).
Трасса 60.(2002).
Трасса 60.(2002).
Трасса 60.(2002).
Трасса 60.(2002).
Трасса 60.(2002).
Трасса 60.(2002).
Трасса 60.(2002).
Трасса 60.(2002).
Трасса 60.(2002).
Трасса 60.(2002).