03 янв 2019

Да здравствует Победа

Алексей Швецов
10:00
3 КОММЕНТАРИЯ
Алексей Швецов
Алексей Швецов
-Наши милые, всенародно любимые, дорогие участники войны, наши уважаемые детивойны, товарищи, друзья, соратники - обратился к участникам акции ГеннадийАндреевич. – Хочу, чтобы в этот удивительный день каждый почувствовал, что онявляется наследником великих побед великого народа и великого государства. Лишьощущая себя в едином строю всех поколений, можно одержать новые победы иответить на вызовы, которые стоят за спиной у каждого из нас. Это вызовы нетолько в виде санкций, пороховых бочек на Украине и на Ближнем Востоке, но и влице американских глобалистов, снова возомнивших себя хозяевами на планете.Никогда этому не бывать! – подчеркнул лидер КПРФ.«Сегодня,в священный день, - продолжил Г.А. Зюганов, - хочу вам напомнить, что мы всвоей истории одержали семь великих побед, сформировавших русский народ и нашудержаву, наше многонациональное единство. Эти победы создали страну водиннадцать часовых поясов, а нашим народам принадлежат пятнадцать процентовмировой суши и многие главные стратегические ресурсы. Если мы будем слабыми,трусливыми и неумными, нас разорвут похлеще, чем Югославию, Ирак и Ливию вместевзятые».«Хочу,чтобы вы сейчас почувствовали и вспомнили Александра Невского, - призвал лидерКПРФ, - научившего псов-рыцарей уважать русскую правду, охладившего их наглостьи желание покорить нас. Чтобы вы почувствовали, что Дмитрий Донской не случайнособирал силы на поле Куликовом. Туда пришли разрозненные полки, а оттуда ушлоединое войско победителей и единая великая Русская держава».«Яхочу, - продолжил Геннадий Андреевич, - чтобы вы почувствовали удаль ПетраВеликого под Полтавой и Михаила Кутузова под Бородино, где они заявили всейЕвропе: никакая ваша западная наглость нам не указ. Мы будем жить по своимзаконам, верить в своих лидеров и свои идеалы. Мы сумели доказать, что родиласьвеликая и могучая страна, с которой будут считаться все в этом мире».«Потом,к сожалению, - с горечью отметил лидер КПРФ, - было три крупных поражения. Во-первых,в Крымской войне, с потерей права иметь свой флот в Севастополе. Во-вторых, в Русско-Японскойвойне, в которой мы потеряли территорию впервые за девятьсот лет. А в Первоймировой войне бездарные правители спалили Российскую империю. В эту войну онивтащили ее за деньги банкиров Нью-Йорка, Парижа и Лондона. Но великий генийЛенина, мудрость и мощь партии большевиков возродили сгоревшую страну в новойформе, в новом обличье – великого Советского союзного государства. Там правилине национализм и капитал, а труд, мир, дружба и равенство народов. И страна наглазах стала подниматься к высотам новых выдающихся побед».«ВВеликую Отечественную, - напомнил Г.А. Зюганов, - мы одержали три грандиозныепобеды. Прежде всего, победу под Москвой, где доказали, что вермахт будетповержен, что нет таких непобедимых армий, которые бы не сломала русская воля исоветская сталь. Мы доказали под Сталинградом, что в состоянии отстаивать нетолько себя, но и всю хваленую Европу».
Алексей Швецов
Алексей Швецов
«ВсяЕвропа, которая легла под Гитлера, каждое утро, когда шли бои под Сталинградом,просыпалась и бежала к радиоприемникам для того, чтобы услышать: а что там, наВолге? Они понимали, что, если фашисты перерезали бы Волгу (а на 80% моторысамолетов, танков и машин питались нефтью, поступающей из Баку), тогда наступилабы катастрофа. И когда мы раздолбили гитлеровскую армию под Сталинградом, когдавпервые в истории взяли в плен сто тысяч немецких солдат, офицеров и генералов,тогда вся Европа вздохнула облегченно. Почти в каждой европейской столице вчесть Сталинграда были названы площади, бульвары и улицы. И сегодня ониукрашают гордый Париж, ибо три немецкие дивизии, которые победным маршем первымивошли в столицу Франции, полностью полегли под Сталинградом. Красная армияотомстила за унижение французов», - подчеркнул лидер КПРФ.«Мына Орловско-Курской дуге, на моей Родине, окончательно сломали хребетфашистскому зверю. И тогда вопрос водружения Знамени Октября, Знамени Победынад рейхстагом стал только вопросом времени», - заметил Геннадий Андреевич.«Ноу каждого, особенно молодого, человека, должен возникнуть вопрос: а почемуцарская империя, проиграв подряд три войны и сгорев в Первой мировой, вдругвозродилась в новом обличье? Почему Красная армия оказалась сильнее всех? Апотому, что перед Маем 45-го мы одержали еще три грандиозные победы. Мыодержали победу в борьбе за единство страны. Мы собрали ее в форме Советскогогосударства. Мы собрали народ вокруг идеалов труда и справедливости. И онхрабро и достойно сражался, защищая свою любимую Советскую Родину», -подчеркнул лидер коммунистов.«Мыодержали победу над временем, - отметил далее Геннадий Андреевич. - Мы сумелиза десять лет построить лучшие в мире заводы, и 41-й встретили самой передовойв мире боевой техникой. Не зря танк Т-34, штурмовик Ил-2 и знаменитую «Катюшу»БМ-13 назвали лучшим оружием Второй Мировой войны».«Всегоза десять лет рабочие, инженеры, ученые смогли создать лучшие школы, лучшиеуниверситеты, лучшую социальную программу. И мы сумели победить время ипространство. Мы тогда за три месяца эвакуировали за Волгу 1500 заводов и 10миллионов человек. И они с листа, в чистом поле начинали производить технику,которая обеспечила нам эту Великую Победу», - напомнил лидер КПРФ.
Алексей Швецов
Алексей Швецов
«Поэтомунашему народу есть, чем гордиться, - подчеркнул Геннадий Андреевич. - Это нетолько народ-победитель, но и великий гуманист. Он не сводил счеты с немцами,за то, что они дважды вторгались на наши просторы. Не сводил счеты сфранцузами, которые влезли к нам и спалили нашу столицу. Он не сводил ни с кемсчеты, а после победы лишь заявил, что «мы мирные люди, но наш бронепоезд стоитна запасном пути».«Мыдолжны прекрасно понимать, - отметил далее Г.А. Зюганов, - что сегодня заспиной у каждого из нас стоят новые опасности. Это компрадорская олигархия, котораяраспродала наши предприятия, уничтожила целые отрасли, наворовала миллиарды имиллиарды, спрятав их в зарубежных банках. Она скорее думает о том, что там, ане о том, что здесь. А здесь две трети граждан влачат полунищее существование,имея зарплату и пенсию меньше 15 тысяч рублей, что недостойно ни богатейшейстраны мира, ни народа-победителя».«Сегодня,- продолжил Геннадий Андреевич, - намечается союз этой компрадорской олигархии,антисоветской жириновщины и откровенной русофобии, которая не любит ничегосоветского и народного. Мы должны быть бдительны, а это требует единстваНародно-патриотических сил, новой программы, которую мы вместе готовим навыборы как местные, так и президентские, сильной команды и ПравительстваНародного доверия. Это правительство должно справиться с вызовами, брошенными21-м веком нашей державе».«Яабсолютно уверен, - подчеркнул Г.А. Зюганов, - что вы, новое поколение, будетедостойны отцов и дедов-победителей. Что вы продолжите дело Великой Победы,которое они пронесли с честью с 41-го по 45-й годы. И запомните: кто бы нипытался нас судить и тыкать пальцем, лишь только за то, что мы победили в Мае1945-го, прорвались в космос и создали ракетно-ядерный паритет, нам на любомправедном суде истории поставят самый великий памятник».«Даздравствует народ-победитель! Да здравствует наша милая родная держава! Даздравствует Победа!» - так завершил свое выступление лидер КПРФ.
Раскадровка
Да здравствует Победа
Да здравствует Победа
Да здравствует Победа
Да здравствует Победа
Да здравствует Победа
Да здравствует Победа
Да здравствует Победа
Да здравствует Победа
Да здравствует Победа
Да здравствует Победа
Да здравствует Победа