04 янв 2019

ОБЪ ИЗМЕНЕНИИ СИМВОЛА ВЕРЫ СБОРКА

ЗА ВЕРУ ЗА ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО
17:59
16 КОММЕНТАРИЕВ
Наталья Булгакова
Наталья Булгакова
Не порите чепуху, не вводите людей в заблуждения, люди сами увидят и услышат если это будет так, одному Богу известно когда это будет. Пока сейчас все поют как положено Символ Веры.
☦ВРЕМЯ БЛИЗКО ☦
☦ВРЕМЯ БЛИЗКО ☦
ересь в храмах,а это не чепуха, а отступление от православия
Наталья Булгакова
Наталья Булгакова
У нас все спокойно и нормально, где вы нашли ересь?
ЗА ВЕРУ ЗА ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО
ЗА ВЕРУ ЗА ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО
https://www.youtube.com/watch?v=GW8VjCJGJHs Патриарх Кирилл Гундяев изрекает ересь на догмат ИскупленияПатриарх РПЦ МП Кирилл Гундяев произносит еретическую проповедь направленную на искажение догмата Искупления - основы Веры Христианской. В обличение приведу сразу святоотеческое учение. прп. Макарий Великий пишет:«Человек не имеет такой власти пред Богом, чтобы умилостивлять Его за грешника; потому что сам повинен греху ...брат не может искупить брата своего; и каждый человек -- сам себя, потому что искупающий собой другого должен быть гораздо превосходнее содержимого во власти» остальное на http://www.verapravoslavnaya.ru/?Isku...
ЗА ВЕРУ ЗА ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО
ЗА ВЕРУ ЗА ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО
https://www.youtube.com/watch?v=Bq0zGT3JLQ8 Алфеев о благодати у католиков Экуменист митрополит Волоколамский Илларион (Алфеев). Завербован и отправлен обучаться в Иезуитский Оксфордский университет (Англия). Почти точно является иезуитом. Нынешний папа римский Франциск тоже иезуит, а значит Илларион напрямую ему подчинен. Подробнее об иезуитах смотрите видео - Ольга Четверикова "Черный папа". Илларион уже начал обсуждения по поводу изменения перевода Библии в связи с "новыми временами". Что будет использовано для искажения Священного Писания и всей Православной Истины. Также постоянно сообщается с католиками и говорит двусмысленными фразами "мы все христиане", "наши церкви близки", "у нас одни ценности", "надо сближаться" и т.д. Словом, ярый экуменист и все подобные фразы присущи иезуитам. Активно ведет работу по встречи Патриарха и папы римского. Не случайно, в столь раннем возрасте получил высокий сан и занимает значимые должности. Пост председателя отдела внешний церковных связей дан для экуменистической деятельности и сближению с римским престолом. Патриарх Кирилл, как я полагаю, находится вне этого зла и скорее всего знает правду, но не может противостоять этим процессам. Конечная цель Иллариона - подчинить Православную церковь римскому престолу и конкретно папе римскому. Помимо нового перевода Библии, будет производить ряд других реформ. НЕ ВЕРЬТЕ ЕМУ!! Он волк в овечьей шкуре! Как сказано в Писаниях: "...итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте". Так и Илларион говорит красивыми речами, но дела его злы. При этом его слушать опасно! Так как наряду с правильным учением Церкви, у него проскальзывают хитрые иезуитские фразы нацеленные на формирование экуменистического мышления у слушателей. Для Иллариона создается образ праведного и верного Православной Церкви человека. Чтобы люди верили, слушали его и шли за ним. Но посмотрите на его дела и слова! Не будьте слепы! Илларион с большой долей вероятности будет поставлен СЛЕДУЮЩИМ ПАТРИАРХОМ!!! Тогда наступит начало конца для Православной Церкви! Его поставят для совершения реформ, которые сделают папу римского главой всех христианских церквей и исказят нашу Истинную Веру. Нельзя отступать от Истинной Православной Церкви Христовой! Ничего нельзя менять! Если отступим от Бога, то России придет конец. Будьте тверды в Вере и стойте крепко, чтобы не позволять вносить изменения!
ЗА ВЕРУ ЗА ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО
ЗА ВЕРУ ЗА ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО
признание таинств католиков- ересь . Апостасия
ЗА ВЕРУ ЗА ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО
ЗА ВЕРУ ЗА ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО
Преподобный Паисий (Величковский, 1794) пишет о латинстве ( СУТЬ КАТОЛИКАХ ), что оно откололось от Церкви и «пало... в бездну ересей и заблужде­ний... и лежит в них без вся­кой надежды восстания». И ниже: латиняне -«не суть христиане».(Сочинения о знамении Честнаго, и Животворящаго Креста. Рк. БАМ. 13.1.24, гл. 11, л. 39, л. 88 об.)
ЗА ВЕРУ ЗА ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО
ЗА ВЕРУ ЗА ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО
КОГО СЛУШАТЬ СВЯТЫХ ИЛИ ГУНДЯЕВА С АЛФЕЕВЫМ BB;T C НИМИ ? Преподобный Амвросий Оптинский (1891):«Право­славная Восточная Церковь от времен Апостольских и досе­ле соблюдает неизменными и неповрежденными от нововве­дений как учение Евангельское и Апостольское, так и преда­ние Святых Отцов и постанов­ления Вселенских соборов... Римская же церковь давно ук­лонилась в ересь и нововведение...» И далее: «Рим­ская Церковь... так как не хранит свято Соборных и Апостольских постановлений, а уклонилась в ново­введения и неправые мудрования, то совсем не при­надлежит к Единой, Святой и Апостольской Церк­ви».(Собрание писем блаженныя памяти Оптинскаго старца иеросхимонаха Амвросия к мирским особам. Ч. 1. Сергиев Посад, 1913. С. 231, 232, 235)«Истина свидетельствует, что Римская церковь отпала от Православия»(Собрание писем... С. 234)«Благоразумно ли было бы искать единения с католиками? Стоит ли удивляться мнимому усердию и мнимому самоотвержению сих деятелей, то есть латинских миссионеров и сестер милосердия? Они стараются не ко Христу обращать и приводить людей, а к своему папе»(Собрание писем преп. Амвросия, 1908 г.).
ЗА ВЕРУ ЗА ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО
ЗА ВЕРУ ЗА ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО
Святитель Игнатий (Брянчанинов) (1867):«Папизм - так называется ересь, объявшая Запад, от которой произошли, как от древа ветви, различные протестантские учения. Папизм присваивает папе свойства Христа и тем отвергает Хри­ста. Некоторые западные пи­сатели почти явно произнесли это отречение, ска­зав, что гораздо менее грех - отречение от Христа, нежели грех отречения от папы. Папа есть идол папистов, он - божество их. По причине этого ужас­ного заблуждения благодать Божия отступила от папистов; они преданы самим себе и сатане - изоб­ретателю и отцу всех ересей, в числе прочих и па­пизма. В этом состоянии омрачения они исказили некоторые догматы и таинства, а Божественную Литургию лишили ее существенного значения, вы­кинув из нее призывание Святаго Духа и благосло­вение предложенных хлеба и вина, при котором они пресуществляются в Тело и Кровь Христовы... Ни­какая ересь не выражает так открыто и нагло непо­мерной гордости своей, жестокого презрения к че­ловекам и ненависти к ним».О ереси и расколе - «Православное чтение». 1992. № 5-6. С. 5)«Не играйте вашим спасением, не играйте! Иначе будете вечно плакать. Займитесь чтением Нового Завета и Святых Отцов Православной Церк­ви (отнюдь не Терезы, не Францисков и прочих за­падных сумасшедших, которых их еретическая цер­ковь выдает за святых!); изучите в Святых Отцах Православной Церкви, как правильно понимать Пи­сание, какое жительство, какие мысли и чувство­вания приличествуют христианину».(Сочинения... Т. 4. СПб. 1886. С. 476)
ЗА ВЕРУ ЗА ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО
ЗА ВЕРУ ЗА ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО
https://www.youtube.com/watch?v=V0U9ea1NfX0 Патриарх Кирилл Гундяев О ЕДИНОЙ ЦЕРКВИ 1)Не сдружайся никогда с еретиками, не ешь, не пей с ними; не будь спутником их в дороге; не входи в дом, в собрание их, потому что у них нечисто все, что ни есть. Удаляйся общения с раскольниками и еретиками, особенно же удаляйся ереси тех, которые (извращают учение о Христе). Кто уклоняется от истинной веры, следует заблуждениям других, тот делается добровольным проповедником учения демонов». (Феодор Студит)«Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его» (2 Ин. 1:912).3)«Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых» (Псал. 1:1.).5)«Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся» (Тит. 3:10).6)10-е Апостольское Правило: «Аще кто с отлученным от общения церковного помолится, хотя бы то было в доме: таковой да будет отлучен».7)45-е Апостольское Правило: «Епископ, или пресвитер, или диакон, с еретиками молившийся токмо, да будет отлучен. Аще же позволит им действовать что-либо, яко служителям Церкви: да будет извержен».1)«Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром?...Нет другой веры лучше нашей- такой, как наша чистая и святая вера православная Не следует, чадо, хвалить чужую веру! Если тебе скажет спорящий: «И ту, и эту веру Бог дал», - то отвечай ему так: «Ты кривоверный, считаешь и Бога за двоеверца. Так не слышал ли ты, окаянный развращенный злой верой, что говорится в Писании: Един Бог, едина вера, едино крещение!» (Из поучений великому князю Изяславу Ярославичу Феодосия Киево-Печерского).
Алексей Ющенко
Алексей Ющенко
Что вы предлогаете: выйти из православия, сделать революцию, свергнуть патриарха, расколоть церковь,? Что вы предложите?
ВСТАЮЩАЯ Русская
ВСТАЮЩАЯ Русская
Правда о Кирилле Гундяеве! http://www.odnoklassniki.ru/profile/541554961005/statuses/63094398176109
BORIS СЫН ОТЦА
BORIS СЫН ОТЦА
АЛЕКСЕЮ : УВ. БРАТ ВО ХРИСТЕ(НАДЕЮСЬ), КОМУ ВЫ АДРЕСУЕТЕ ЭТИ ВОПРОСЫ, ЗАДАЙТЕ ИХ СЕБЕ ; ПОПРОСИТЕ ГОСПОДА ВРАЗУМЛЕНИЯ , ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО СВЯТЫЕ КНИГИ И ПОЙМИТЕ ИХ , НАПОМНИТЕ СЕБЕ ГДЕ ЗАРОДИЛИСЬ ПЕРВЫЕ ХРИСТИАНСКИЕ ОБЩИНЫ И КАКАЯ БЫЛА ПРАКТИКА СВЯЩЕННОСЛУЖЕНИЯ и ОБЩИНЫ ( иереи служили по чину очередности , а не потому что кто-то протоиерей а кто-то архимандрит , а первосвященник избирался на ГОД ! срав. с папами и патриархами) . ПО ПОВОДУ ЦЕРКВИ- ОНА ДАВНО ВСЯ РАСКОЛОТА , ВЫ ЧТО ТОЛЬКО ПРОСНУЛИСЬ ? АПОСТОЛЬСКАЯ - НА что перечислять все , которые в лучшем случае не совсем враги друг другу? РУССКАЯ - СО ВРЕМЕН НИКОНА И РЕВОЛЮЦИИ 17 ГОДА . ОЧНИТЕСЬ И ВРАЗУМИТЕСЬ ОТ БОГА , А НЕ ОТ "КНЯЗЕЙ И СЫНОВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ " ЭТО ТРУД КАЖДОГО ХРИСТИАНИНА НЕ ПОТЕРЯТЬ ТОГО - ЕДИНСТВЕННОГО ЗА МИШУРОЙ ПОДМЕН, ИЗМЕН . ПЕЙТЕ ИЗ ЧИСТОГО ИСТОЧНИКА. У ВАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СРАВНИВАТЬ ВСЕ С ИСТИННЫМ ЭТАЛОНОМ. "...ЕСЛИ ПРЕБУДЕТ В ВАС ТО, ЧТО ВЫ СЛЫШАЛИ ОТ НАЧАЛА, ТО И ВЫ ПРЕБУДЕТЕ В СЫНЕ И В ОТЦЕ. "( 1.ИН. 2.24) . МИР ВАМ !
ЗА ВЕРУ ЗА ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО
ЗА ВЕРУ ЗА ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО
предлагаю быть православным и не нарушать апостольские правила и не выходить из ЦЕРКВИ , КОТОРАЯ ЕСТЬ СТОЛП И УТВЕРЖДЕНИЕ ИСТИНЫ . читающий да разумеют . Еретики вышли из церкви расколов её . Революционеры именно те кто насаждает православным куменизм - СВЕРХ ЕРЕСЬ!Раскалывают церковь именно те кто молится с еретиками братается с ними и говорит что у нас с ними один бог , Думайте , пока то ещё не запрещено , читайте откровение Иоанна Богослова и изучайте правила апостольские , чтобы слепо не идти за слепым а вернее вместо поводыря не пойти за волком .....
ЗА ВЕРУ ЗА ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО
ЗА ВЕРУ ЗА ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО
как можно измениться причащаясь вместе с еретиками ? как можно изменится молясь за еретика называя его отцом и господином ? тем самым поддерживая и учавствуя во всех его делах .... Есть 15 правило для тех, кто понимает что ныне происходит , но как сказал святой Отрок Вячеслав - мiр погубит выгода .... а Господь : Приду на землю , найду ли ВЕРУ? но и НЕ БОЙСЯ МАЛОЕ СТАДО сказал он тем кто не идёт против совести и ИСТИНЫ. Помоги Господь всем в истине стоящим пастырям , чающим воскрешения СВЯТОЙ ТРИЕДИНОЙ РУСИ И ЦАРСТВА САМОДЕРЖАВНОГО , ПРИЗЫВАЮЩИХ НАРОД К ПОКАЯНИЮ и БЛАГОСЛОВЛЯЮЩИХ ОВЕЦ ХРИСТОВЫХ на СТОЯНИЕ В ИСТИНЕ и ОТВЕРГАЮЩИХ ЭКУМЕНИЗМ И ГЛОБАЛИЗМ , тем самым СПАСАЮЩИХ ДУШИ ПАСОМЫХ И ПРЕПЯТСТВУЮЩИХ ВОЦАРЕНИЮ АНТИХРИСТА НА ЗЕМЛЕ.
ЗА ВЕРУ ЗА ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО
ЗА ВЕРУ ЗА ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО
символ веры уже изменён
Раскадровка
ОБЪ ИЗМЕНЕНИИ СИМВОЛА ВЕРЫ СБОРКА
ОБЪ ИЗМЕНЕНИИ СИМВОЛА ВЕРЫ СБОРКА
ОБЪ ИЗМЕНЕНИИ СИМВОЛА ВЕРЫ СБОРКА
ОБЪ ИЗМЕНЕНИИ СИМВОЛА ВЕРЫ СБОРКА
ОБЪ ИЗМЕНЕНИИ СИМВОЛА ВЕРЫ СБОРКА
ОБЪ ИЗМЕНЕНИИ СИМВОЛА ВЕРЫ СБОРКА
ОБЪ ИЗМЕНЕНИИ СИМВОЛА ВЕРЫ СБОРКА
ОБЪ ИЗМЕНЕНИИ СИМВОЛА ВЕРЫ СБОРКА
ОБЪ ИЗМЕНЕНИИ СИМВОЛА ВЕРЫ СБОРКА
ОБЪ ИЗМЕНЕНИИ СИМВОЛА ВЕРЫ СБОРКА
ОБЪ ИЗМЕНЕНИИ СИМВОЛА ВЕРЫ СБОРКА