04 янв 2019

Древние электрики

9:10
6 КОММЕНТАРИЕВ
Александр Кобезкой
Александр Кобезкой
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель. И ВРЕМЯ, фантазёр мечтатель! И ВРЕМЯ, наш дамоклов меч!!! ​ А.С.Пушкин​
Александр Кобезкой
Александр Кобезкой
В совр. бурж. философии положение о "соединении" ВЕРЫ. и знания, богословия и науки выдвигают неотомисты, к-рые утверждают, что в вопросах мировоззрения наука не должна претендовать на вынесение окончат. решений, предоставляя это право религии, дающей якобы абсолютное знание. Философия экзистенциализма пытается на место традиц. догматич. В. поставить какую-то наукообразную В., в к-рой знание подкрепляло бы религию. В работе "Философская вера" ("Der philosophische Glauben", 1948) нем. экзистенциалист Ясперс пытается обосновать особую "философскую" В., совмещающую веру в науку с верой в бога. Совр. прагматизм, пытаясь совместить В. и знание, исходит из положения, что истинным является не то, что верно отражает действительность, а то, в чем люди уверены и что практически выгодно. Поэтому они утверждают, что религ. представления якобы не менее достоверны, чем любые науч. истины, ибо если массы людей верят в истинность данного суждения или понятия, то можно считать их истинными. На этом основании идеологи совр. буржуазии объявляют марксизм В. и даже новой совр. религией масс (см., напр., М. Рединг, "Фома Аквинский и Карл Маркс" – "Thomas Aquin und Karl Marx", 1953).На самом деле, марксистско-ленинская философия борется против всяких попыток совместить В. и религию с наукой и знанием. Осн. критерием науч. знания марксизм считает не В., а практику. Практика обществ. борьбы подтверждает истинность положений марксистско-ленинской теории о законах развития общества, о неизбежности смены капитализма социализмом. Историч. успехи социализма порождают в среде трудящихся доверие к марксистской теории, внутр. убежденность в правильности науч. предвидения, уверенность в победе коммунизма. Эта уверенность опирается на овладение законами природы и общества, на достижения науки и историч. практики масс, от к-рых зависит реальное осуществление принципов и идеалов марксизма-ленинизма. Внутр. убежденность, уверенность в победе идеалов истины, добра и справедливости играли большую роль в истории социальных движений и классовой борьбы, являясь могучим средством для подъема воодушевления, энтузиазма и героизма мас с. Уверенность в победе коммунизма, вера в правоту своего дела является источником высокой моральной стойкости людей в социалистич. обществе. В сфере непосредств. общения людей вера в высокие нравств. качества человека, доверие к людям являются основой для таких высоких моральных чувств, как дружба, любовь и т.д.Такая В. основывается не на стремлении к какому-то потустороннему началу, а на осознании массами своих сил. Поэтому она в корне противоположна религ. В. Для пролетариата, – говорил Горький, – прошло то время, когда вера и знание враждовали, как ложь и правда. Его верование – результат познания человеком силы своего разума и, создавая героев, он не создает и не создаст богов (см. "О литературе", 1953, с. 689).
Александр Кобезкой
Александр Кобезкой
Бог создал всё по слову своемуОдною мыслью сотворив вселеннуюНо справиться не может почему?С грехом, проникшим в нашу сущьность тленную. Не смог он словом от греха спасти? Зачем он слово сделал человеком?Чтоб через слово мог народ пасти? А наградил нас слишком малым векомИ почему всё глупо у него? Навёл потоп, не мог сказать ИСЧЕЗНИ?Что сделалось со словом, для чего?Творящим словом понасеял бредни Всесильный Бог, а на делах слабакОн всемогущий, но подводит памятьЗа свою глупость он спустил собакЗа то что плохо воспитал АдамаНо если ум включить и рассуждатьЧего так бог не любит в человекеЕму не нужно мудрость насаждатьНужней рабы и жалкие калеки.
Александр Кобезкой
Александр Кобезкой
Плутократы, все расчёты в долларах США, а 1 доллар = 60 рублей хотя был =30 рублей, значит бюджетники и пенсионеры стали реально получать в два раза меньше!​04:56Мы добрых граждан позабавимИ у позорного столпаКишкой последнего попаПоследнего царя удавим.482 Воспроизводится по изданию: А. С. Пушкин. Собрание сочинений в 10 томах. М.: ГИХЛ, 1959—1962. Том 1. Стихотворения 1814–1822.​04:35А.С. Пушкин хотел передать свое стихотворение в Сибирь с декабристкой М.Н. Волконской, но не успел, и стихотворение привезла декабристам жена Н.М. Муравьева Александра Григорьевна. Поэт-декабрист Александр Иванович Одоевский написал Пушкину стихотворный ответ. Экземпляр, который вы видите, переписан рукой декабриста и лицейского друга Пушкина Ивана Ивановича Пущина.Во глубине сибирских рудХраните гордое терпенье;Не пропадет ваш скорбный трудИ дум высокое стремленье.Несчастью верная сестра –Надежда, в мрачном подземельеРазбудит бодрость и веселье –Придет желанная пора!Любовь и дружество до васДойдут сквозь мрачные затворы,Как в ваши каторжные норыДоходит мой призывный глас.Оковы тяжкие падут,Темницы рухнут – и свободаВас примет радостно у входа,И братья меч вам отдадут. Ответ.Струн вещих пламенные звуки До слуха нашего дошли…К мечам рванулись наши руки, Но лишь оковы обрели.Но будь покоен, бард! цепями, Своей судьбой гордимся мы; И за затворами тюрьмы В душе смеемся над царями.Не пропадет наш скорбный трудИз искры возгорится пламя, – И просвещенный наш народ Сберется под святое знамя.Мечи скуем мы из цепей –И пламя вновь зажжем свободы, Она нагрянет на царей, И радостно вздохнут народы!
Александр Кобезкой
Александр Кобезкой
1 мая день солидарности трудящихся!
Александр Кобезкой
Александр Кобезкой
О сколько нам открытий чудныхГотовят просвещенья духИ опыт, сын ошибок трудных,И гений, парадоксов друг,И случай, бог изобретатель...​ А.С.Пушкин. И ВРЕМЯ, фантазёр мечтатель! И ВРЕМЯ наш дамоклов меч!!! СЛУЧАЙ - ВРЕМЯ - ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.
Раскадровка
Древние электрики
Древние электрики
Древние электрики
Древние электрики
Древние электрики
Древние электрики
Древние электрики
Древние электрики
Древние электрики
Древние электрики
Древние электрики
Похожие видео

Древние традиции и новейшие технологии

04 янв 2019

Электрики зажигают! ☆ ACHTUNG ►VIDEO ☆

Сергей Шварц
04 янв 2019

Древние римляне, говоришь? Кирилл и Мефодий?

04 янв 2019

Древние великие укры / русские витязи / смешное видео / прикол

04 янв 2019

Электрики ползут по проводам на высоте 200 метров. Кадры из Китая:

04 янв 2019

ДРЕВНИЕ КОДЫ В СЛАВЯНСКИХ ОРНАМЕНТАХ

04 янв 2019

Древние мегалиты Алтая - высотная съёмка. 4к видео

04 янв 2019

Древние укры выкопали Чёрное море или как на Украине сочиняют историю

04 янв 2019

ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ, Дожившие До НАШИХ ДНЕЙ!

Артем Прокофьев
04 янв 2019

Древние карты

04 янв 2019

Группа Маленький Принц - "Прощай"! А Вы помните эту песню?

Александра Карякина
03 янв 2019

В этом номере в отеле есть один секрет

03 янв 2019

`ТАНЕЦ МАЛЕНЬКИХ ЛЕБЕДЕЙ` В ИСПОЛНЕНИИ МОРЖЕЙ! СУПЕР! БРАВО!!!

Бук Странник
03 янв 2019

ПОЗДРАВЛЕНИЕ от Я.СУМИШЕВСКОГО с НОВЫМ ГОДОМ для "ОДНОКЛАССНИКОВ"!!!

Нина Геннадьевна
03 янв 2019

Наташа Королева с хитом "Зять" зажгла корпоративе! Супер!!!!

Милада Новицкая
03 янв 2019

В Новокузнецке построили грандиозную горку!

03 янв 2019

Вот как отучить мужа пить пиво Смотреть и ржать

Ксана Быстренко
03 янв 2019

`ТОНКИЙ ЛЁД` - Улётная песня в стиле "Ласковый Май"! ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!

Владимир Павлов
03 янв 2019

Худеем играючи старт 7 января. Сбросим лишнее после праздников) Подробности в комментариях

Наталья админ Худеем играючи
03 янв 2019

Президент исполняет детские мечты

Максим Лупашко
03 янв 2019