Традиции и ритуалы в христианстве

brosergey moсhalov
10:19
17 КОММЕНТАРИЕВ
Андрей Савич
Андрей Савич
да благослови нас ГОСПОДЬ иметь живую веру в него и быть здравым и совершенным поклонением БОГУ .
Оксана и Виктор Паздерины
Оксана и Виктор Паздерины
Господи, благослави ещё многих и многих познать Истину!
אלעזר (Lazarev Sergey)
אלעזר (Lazarev Sergey)
Многие из людей находятся в полном заблуждении в отношении действий злых духов. И поскольку злые духи существуют и хотят жить, они пользуются неведеньем людей и мучают их.И выход в этом есть только один: нужно приобрести величайший дар от Бога — Его мир, который превыше всего! Только Божий мир способен обильно смазать вашу внутренность Своим елеем! И тогда все процессы вашей сущности, будут происходить в мягком, смазанном елеем, режиме. И тогда как бы ни пытались злые духи осушить ваш внутренний механизм, чтобы он заскрипел злом,… постоянно поступающий елей Святого Духа в вашу внутренность, не позволит этому быть!
אלעזר (Lazarev Sergey)
אלעזר (Lazarev Sergey)
Я воин Христов призываю вас помнить, что мы находимся во времени излияния Духа, во времени жатвы, что всякая власть на земле и на небе дана Господу Иешуа, что мы победители и даже более чем завоеватели в Нём, что Тот, кто в нас больше того, кто в мире, что наш Бог восседает на Небесах, и что, в конце концов, Его пути восторжествуют над всей землей.Поэтому, неважно насколько мрачно выглядит все вокруг, мои глаза устремлены на Господа, и в Нём моя полнота надежды, доверия и видения. И когда придет день изменения нашей стратегии, наш небесный Главнокомандующий сделает все что нужно.
אלעזר (Lazarev Sergey)
אלעזר (Lazarev Sergey)
Бог еще продлевает не много времени, и очень немного! У вас есть шанс сегодня, обратить свой взгляд на Него – Совершителя Веры, и когда вы отведете свой взгляд от людей и перестанете полагаться на человека, вы услышите голос Бога, и Его зов, и вы познаете Его любовь и заботу о вас! И это есть последний шанс для вас!!!
Ромуальдас Печкайтис ХРИСТИАН
Ромуальдас Печкайтис ХРИСТИАН
Дорогие друзья слушание о Боге говорите: "Традиции и ритуалы в христианстве".
אלעזר (Lazarev Sergey)
אלעזר (Lazarev Sergey)
На фоне разгула сегодняшнего национализма, все больше и больше слышны голоса религиозного фанатизма. Религиозный фанатизм ничуть не лучше всякого национализма. И там и здесь все построено на превосходстве. В национализме — одной нации (национальности) над другой, в религиозном фанатизме — одной религии над другой.
אלעזר (Lazarev Sergey)
אלעזר (Lazarev Sergey)
Если спросить сегодня тех, кто отстаивает веру предков, грешны ли они, то можно услышать положительный ответ. Если они грешники, то о каком рае (небесах) они тогда мечтают? Грешники попадают в ад. Грешники на небо не попадают. А как же тогда спастись? Нужно покаяться.Написано: «Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится». (Рим.10:9-11)Никакие добрые дела их спасти не могут. Непонятно, зачем этим людям их вера, если они попадут в ад вместе с убийцами и насильниками. Плоха ли «твоя» вера? Нет ни плоха, но она должна быть Божьей. Бог веру дает при покаянии. Без покаяния не может быть Божьей веры. Только вера Божья может спасти человека.Написано: «… однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть» (Гал.2:16)Знаете ли вы, что сатана будет распространять в народе ересь, что Иисус Христос — это Бог русских, Которого убили евреи? Многие в это поверят, так как не знают, что Сам Иисус Христос является евреем по плоти. Его мать Мария (Дева Мария) была чистокровной еврейкой, а национальность у евреев передается по материнской линии.Не существует Бога определенной народности. Настоящий Бог один для всех живущих на земле людей. Его главное имя «Я есмь Сущий».
אלעזר (Lazarev Sergey)
אלעזר (Lazarev Sergey)
Мы воины Христовы ,предвестники ангелов Апокалипсиса ,несем в себе СВИДЕТЕЛЬСТВО ИИСУСОВО, последний призыв Бога этому миру- имейте веру Божью ,ибо грядет Царь царей Господь Господствующих,судить все народы непокоряющиеся Евангелию. Сегодня Он ищет верных! Оставь свою религию ,покорись Богу и отступит от тебя сатана!Бог есть Любовь для принявших Его ,для отвергающих Он грозный СудьяСвидетельство Иисусово- это возвещение скорого прихода Царя Царей-Дух пророчества –говорящий Церквам «приди Господь» Имеющий уши да слышит и разумеет что Дух говорит Церквам.Свидетельство Иисусово -это также предупреждение нечестивому миру что двери благодати закрываются! Свидетельство Иисусово-это также голос будящий спящих христиан «Жених идет»! Господь избранным сосудам Своим доверяет эту тяжелую ношу в эти последнии времена.,Своим воинам необремененым житейскими проблемами, ибо их будут хулить свои-же братья и сестры которых они будут будить ,мир будет их презирать ,они будут для всех как сор…..Но Бог поругаем не бывает!КАЙТЕСЬ я воин ХРИСТОВ–– ​​ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВАС ; НЕ ПОКАЕТЕСЬ ВСЕ УМРЕТЕ В ГРЕХАХ СВОИХ
Наталия Кваша
Наталия Кваша
Желаю всем мира Божественного и познания истины Его.Разрешите добавить к сказанному,согласно слова Божьего.Библия,которую мы читаем сегодня,была собрана из писем Божьих пророков и учеников Иисуса Христа через 400 лет,после ухода Иисуса на Небеса.Поэтому Иисус и Его ученики не читали никакого Писания. Ветхий человеческий закон Моисея изжил себя и был пригвожден Иисусом на кресте,а Новый закон Иисус принимал в свой разум,при личном общении с Богом,чему учил и Своих учеников.И Апостол Павел,который не слышал Нового учения Христа,писал,что и он научился мудрости Божьей, благодаря принятому в сердце Духу Святому:"Возвещаю вам,братия,что Евангелие (радостную весть),которое я благовествовал,не есть человеческое,ИБО И Я ПРИНЯЛ ЕГО И НАУЧИЛСЯ НЕ ОТ ЧЕЛОВЕКА,НО ЧЕРЕЗ ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА"(Галатам 1/10-12).Письма,из которых составлена Библия,так же написаны Духом Святым для того времени и тех людей,которые были водимы Духом Божьим. Они понимали о чем говорил им Дух и передавали откровения Его таким же помазанникам,как они. Человек не крещенный Духом Святым не поймет его смысла и будет понимать его по плоти. То есть,оденут на женщин платки,во время молитвы их.Начнут мыть ноги друг другу.Нести деньги в церковь. Опираться на написанное слово Божье,чего не делал Иисус и Его ученики. Надо опираться на откровения Божьи,сказанные Им в тайной комнате,учил Иисус:"Ты же,когда молишься,войди в комнату твою и,затворив дверь твою,помолись Отцу твоему(скажи Ему),Который втайне (невидимый),и Отец твой,видящий тайное,воздаст тебе явно"(Матфея 6/6). И далее:надо молиться за людей ушедших в ад,как за врагов Христа и наших врагов.Как Иисус есть Дух,так и души человеческие есть духи,созданные по образу Божьему,которые не умирают,а только переходят из Земли в ад.Из притчи "О богаче и бедняке Лазаре",мы узнаем,что они не умерли по духу и способны видеть,слышать и рассуждать о случившейся ситуации.Если люди были врагами Богу на Земле и хулили Его,то они будут это продолжать и в аду.Иисус учил молиться за них,а молитва это есть разговор с Богом или с ними,когда мы благовестим им о Царстве Божьем,где нет горя и слез.Иисус учил:"А Я говорю вам:любите врагов ваших,благословляйте проклинающих вас(в аду),благотворите ненавидящим вас (в аду) И МОЛИТЕСЬ ЗА ОБИЖАЮЩИХ ВАС И ГОНЯЩИХ ВАС,ДА БУДЕТЕ СЫНАМИ ОТЦА ВАШЕГО НЕБЕСНОГО..."(Матфея 5/44-48). Написано,что сильна молитва праведного за врагов его,что способна спасти их из ада. Такое чудо произошло тогда,когда Иисус попал в ад и благовествовал там грешникам,которые покаялись и вышли с Ним в Небесный Иерусалим:"Гробы открылись и многие тела усопших святых воскресли и,вышедши из гробов по воскресении Его,вошли во святый град и явились многим"(Матфея 27/46-53). Аминь! Надо жить по Духу и молиться за всех человеков и на Земле и во Вселенной!
Наталия Кваша
Наталия Кваша
Павел писал:"И если мы в этой только жизни надеемся на Христа,то мы несчастнее всех человеков...Если нет воскресения мертвых,то и Христос не воскрес...Если мертвые не воскресают,то и Христос не воскрес.А если Христос не воскрес,то вера ваша тщетна:вы еще во грехах ваших"(1-е Коринф.15/12-24).
Андрей Дмитриев
Андрей Дмитриев
Ошибаетесь и врёте нагло не зная Писания.... ,Иисус не знал Писаний!!! ха-ха-ха ну умора просто...Читать на до Слово Божье вам ,чтобы бред больной не нести!!!
Наталия Кваша
Наталия Кваша
И еще писал:"Не хочу же оставить вас,братья,в неведении об умерших,ДАБЫ ВЫ НЕ СКОРБЕЛИ,КАК ПРОЧИЕ,НЕ ИМЕЮЩИЕ НАДЕЖДЫ.ИБО,ЕСЛИ МЫ ВЕРУЕМ,ЧТО ИИСУС УМЕР И ВОСКРЕС,ТО И УМЕРШИХ ВО ИИСУСЕ (ПОКАЯВШИХСЯ)БОГ ПРИВЕДЕТ С НИМ...Итак,утешайте друг друга сими словами"(1-Е Фессалоник.4/13-18)
Наталия Кваша
Наталия Кваша
Мир вам,Андрей.Христиане не грубят и не хамят,а рассуждают. Я Вас прощаю и благословляю на познание истины Божьей,Духом Святым!
Андрей Анатольевич Корниенко
Андрей Анатольевич Корниенко
Почему я не могу стать православным.
Артур Григорян
Артур Григорян
С миром! Лазарь, против Евреев ни чего не имею , слава Господу за Его народ , там где нет уже не еврея , не язычника , а единодушно во Христе Иисусе! Так, кто глупость тебе внушил что по матери может передаваться еврейство , ни как, только по отцу ибо он господин семьи! И Христос по Отцу Сын Божий , а по Матери Сын Человеческий! Аминь. Слава Господу Иисусу Христу!
Андрей Дмитриев
Андрей Дмитриев
"Порождения ехиднины" -говорил Иоан Креститель ,а Павел "стена подбелённая" ,а Соломон "глупому ничего не надо лишь бы выказать глупый свой ум..так ,что я ещё мягко сказал вам,а ещё сказано "проклят каждый относящийся к Писанию небрежно".думать надо!!! чтобы не писать всякий бред
Раскадровка
Традиции и ритуалы в христианстве
Традиции и ритуалы в христианстве
Традиции и ритуалы в христианстве
Традиции и ритуалы в христианстве
Традиции и ритуалы в христианстве
Традиции и ритуалы в христианстве
Традиции и ритуалы в христианстве
Традиции и ритуалы в христианстве
Традиции и ритуалы в христианстве
Традиции и ритуалы в христианстве
Традиции и ритуалы в христианстве