Подборка: Украина бандеровская..., 04 янв 2019

Косачев Незримое присутствие США на встречах по Украине затрудняет разрешение конфликта

Михаил Петрухин
2:48
8 КОММЕНТАРИЕВ
Михаил Петрухин
Михаил Петрухин
Робертс: Россия не подчинится воле Вашингтона, несмотря на давление09:3712.02.2015 (обновлено: 10:30 12.02.2015)336448741Россия или Китай вряд ли подчинятся воле Вашингтона, из их уст мы не услышим чего-то вроде "хорошо, мы согласны быть управляемым государством" или "пусть США решают все за нас", считает американский политолог.МОСКВА, 12 февраля — РИА Новости. Текущая напряженность в системе международных отношений вызвана нежеланием США отпускать Европу в "свободное плавание", введенные против России санкции, как и конфликт на Украине, направлены на поддержание статус-кво между Вашингтоном и управляемыми им правительствами, однако сопротивление России наряду с поддержкой Китая подрывает устои "вашингтонской системы", считает американский политолог Пол Крейг Робертс.Робертс полагает, что американские неоконсерваторы, оказавшиеся в центре внимания по окончании холодной войны, являются той силой, что не приемлет никакой другой идеологии, кроме концепции исключительности и гегемонизма."Развитие России и Китая стало вызовом для американской идеологии и их видения мирового порядка. <…> Эта высокомерная идеология в духе — "поглядите, Россия восстановилась в экономическом и в военном плане, мы не можем себе этого позволить. И что мы можем сделать, чтобы доставить России проблемы? Правильно, мы можем надавить на нее через Украину!" — вылилась в 5 миллиардов долларов, потраченных на создание неправительственных организаций, подготовивших протест на Украине", — отмечает он.Сначала это вызвало трудности и обеспокоенность Москвы, затем США усложнили жизнь России политикой санкций, истинная цель которой заключается в том, чтобы разорвать экономические отношения между РФ и ЕС, обретавшие пугающие Вашингтон масштабы. Соединенным Штатам пришлась не по нраву та самостоятельность, с которой европейские лидеры отнеслись к развитию отношений с российскими партнерами, система взаимоотношений между Вашингтоном и Брюсселем выстроена на подчинении европейских интересов американским, на чем и зиждется экономическая гегемония США. Суверенная политика, в частности торговая и финансовая, подрывает устои «вашингтонской системы» и уводит Европу из орбиты влияния Вашингтона в сторону альтернативных механизмов, считает Робертс.
Михаил Петрухин
Михаил Петрухин
​Похищение ЕвропыПо мнению политолога, финансовая система Соединенных Штатов кажется долговечной, поскольку американским властям удается обеспечивать ее жизнеспособность путем различных манипуляций финансовыми инструментами, в частности кредитными рейтингами, однако появление альтернативного политико-экономического полюса, например БРИКС, может стать финансовым механизмом, способствующим реализации экономических отношений суверенных государств вне так называемой вашингтонской системы."То, о чем следует беспокоиться — тяга США к гегемонии. <…> Я не думаю, что Россия или Китай подчинятся воле Вашингтона, из их уст мы не услышим чего-то вроде "хорошо, мы согласны быть управляемым государством" или "пусть США решают все за нас". И я не думаю, что россияне собираются сдаваться", — считает Робертс.Если инициативы БРИКС увенчаются успехом, говорит он, если блоку удастся создать платежный механизм, работа которого не основана на обороте американской валюты, то мировой спрос на доллар будет неуклонно падать, а Соединенным Штатам будет все труднее поддерживать его текущую стоимость. Утратив статус резервной валюты, доллар окажется в ситуации, когда предложение, обеспеченное бесконечным ходом печатного станка, во много раз превысит спрос. Политолог отмечает, что американские власти были достаточно дальновидны в области финансовой политики вне собственных границ, в частности в Японии и странах ЕС, эмиссия денежной массы которых обеспечивает жизнеспособность доллара."Япония и страны ЕС — зависимые от США государства, их правительства исполняют приказы Вашингтона, следовательно, эта система может продержаться еще долго. Но по мере того как мир движется в сторону от нее, по мере развития БРИКС влияние Соединенных Штатов будет неуклонно снижаться", — подытоживает Робертс.РИА Новости http://ria.ru/world/20150212/1047234775.html?utm_source=smi2&utm_medium=banner&utm_campaign=rian_partners?utm_source=smi2&utm_medium=banner&utm_campaign=rian_partners#ixzz3RWFNvqMc
Михаил Петрухин
Михаил Петрухин
​Лимонов: Главные в минской встрече – не приглашённые на неё ЛНР и ДНРИх по-прежнему называют террористами и держат в отдельном помещении – представители ополченцев поехали в особняк МИД, где сидит контактная группа, а «белые» собираются во дворце, отметил писательНикто не принимает во внимание позицию ДНР и ЛНР, а они главные во всём этом, заявил в эфире «Русской службы новостей» писатель и политик Эдуард Лимонов.«Их по-прежнему называют террористами и держат в отдельном помещении – представители ополченцев находятся в Минске, как и «нормандская четвёрка», но поехали в особняк МИД, где сидит контактная группа, а «белые» собираются во дворце. Думаю, что для них это большое унижение», – сказал он.ДНР и ЛНР хотят независимости, но независимости им никто не даст, при самом лучшем случае, считает Лимонов.По его словам, главное происходит в Луганске, а то, что другие собираются в своих дворцах – никакого значения не имеет.Надо, чтобы украинская сторона села лицом к лицу с ЛНР и ДНР, тогда это были бы переговоры, подчеркнул политик.«Документ уже один подписали 5 сентября. Результат, мы видим, плачевный, всё стало хуже.У всех свои цели. У Порошенко цель – остановить разгром группировки, оказавшейся в Дебальцевском котле. Потому что второго Иловайска, второго разгрома ему не простят в Киеве, его скинут радикалы. Он за свою шкуру борется. У Олланда и Меркель тоже своя цель – не допустить поставок летального оружия из США. Думаю, что в Европе Америке не доверяют и считают полусумасшедшими. Если это летальное оружие попадёт на границы, Украина ведь граничит с Польшей, Венгрией, с Чехией, Румынией. Меркель и Олланд боятся, что эта территория превратится в какую-нибудь Сирию. А США хотят утвердить свою церемонию, поставить на место ослушавшуюся Россию», – добавил Эдуард Лимонов.Переговоры «нормандской четвёрки» в Минске, начавшиеся накануне вечером, закончились почти в 10 утра мск. Лидеры России, Украины, Германии и Франции в Минске обсуждали ситуацию на юго-востоке Украины. По итогам саммита участниками встречи подписан новый договор, он предусматривает прекращение огня в течение 48 часов.
Михаил Петрухин
Михаил Петрухин
​В ДНР потребовали от Украины компенсиции ущерба12 февраля 2015 года 12:01Москва. 12 февраля. INTERFAX.RU - Представители ДНР настаивают на отводе украинских тяжелых вооружений и компенсации ущерба, нанесенного военными, заявил начальник информационной службы движения "Партия Новороссия" Владислав Бриг."Нас устроит вариант зафиксировать линию фронта, отвести на 50 км тяжелое вооружение", - заявил Бриг в эфире радиостанции "Коммерсант FM"."Естественно, мы требуем компенсировать нам потери от ущерба, нанесенного действиями украинской армии, полное разрушение инфраструктуры, железнодорожных путей. Чтобы вы понимали, у нас сейчас прервано полностью промпроизводство, полностью нивелированы наши предприятия, так как у нас нет ни дорог железных, они все взорваны намеренно", - добавил представитель "Партии Новороссия".Он отметил, что содержание документа, который планируется подписать на переговорах лидеров "нормандской четверки", пока неизвестно."Нам пока неизвестно содержание документа. Был ли он подписан вообще, нам тоже неизвестно. Господин Порошенко, выезжая на переговоры, заявил, что он подпишет мир на любых условиях, так как он очень хочет мира… И в Донбассе не ожидают от этих переговоров ничего хорошего", - заявил Бриг.В Минске со вчерашнего дня продолжаются переговоры "нормандской четверки" на высшем уровне.Ранее сообщалось, что руководители самопровозглашенных ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий отказались подписать документ, подготовленный "нормандской четверкой".
Михаил Петрухин
Михаил Петрухин
Понятно ведь, что кроме России, населения стран втянутых в этот искусственно созданный конфликт, обычных людей в мире, мирное разрешения ситуации на Украине никто не хочет.
Михаил Петрухин
Михаил Петрухин
Сколько веков эти самые немцы, французы, как и всегда американцы за их спинами, пытались и пытаются русских уничтожить. И тут такой момент. Говорить будут о мире, как и всегда в истории, и убивать будут так же как и сегодня ночью в Донецке. Русских в генах и русскими руками. Давить, давить и давить будут. Пока ополчение при поддержке русских не разбомбит этот бандеровский Киев и не освободит народ Украины от собственных фашистов которых они сами создали и многие оболваненные сегодня поддерживают.
(Алчонок)Алла Иванова
(Алчонок)Алла Иванова
СКАЖИТЕ ОТКРЫТО -ВЫ НЕ УВЕРЕНЫ ВО ВСЁМ.... ЗА..... КРАТКО КУЛЬТУРНО ДОСТАЛИ ЛАПШОЙЮЮЮЮЮ СЕБЯ КОРМИТЕ ЕЮ МЫ УЖ ГРЕЧКУ ПО ПРИВЫЧКЕ ПОКУШАЕМ.....
Елена Новачук (Савчук)
Елена Новачук (Савчук)
Когда человек неуверен в своих делах или получается не тот результат, который был задуман - тогда он не говорит " я был неправ", а начинает обвинять всех кого ни попадя, а лучше кого-нибудь глобального, чьей вины нельзя ни доказать, ни опровергнуть. Демагогия!
Раскадровка
Косачев Незримое присутствие США на встречах по Украине затрудняет разрешение конфликта
Косачев Незримое присутствие США на встречах по Украине затрудняет разрешение конфликта
Косачев Незримое присутствие США на встречах по Украине затрудняет разрешение конфликта
Косачев Незримое присутствие США на встречах по Украине затрудняет разрешение конфликта
Косачев Незримое присутствие США на встречах по Украине затрудняет разрешение конфликта
Косачев Незримое присутствие США на встречах по Украине затрудняет разрешение конфликта
Косачев Незримое присутствие США на встречах по Украине затрудняет разрешение конфликта
Косачев Незримое присутствие США на встречах по Украине затрудняет разрешение конфликта
Косачев Незримое присутствие США на встречах по Украине затрудняет разрешение конфликта
Косачев Незримое присутствие США на встречах по Украине затрудняет разрешение конфликта
Косачев Незримое присутствие США на встречах по Украине затрудняет разрешение конфликта